"За тех, кто в море!": Герой России Дмитрий Боев провел урок мужества во 2-й школе Невинномысска

3489
2 минуты
"За тех, кто в море!": Герой России Дмитрий Боев провел урок мужества во 2-й школе Невинномысска
За тех, кто в море!
Герой России Дмитрий Боев провел урок мужества во 2-й школе Невинномысска

IMG_3483.JPG  IMG_3478.JPG

IMG_3467.JPG  


Герой России Дмитрий Боев провел урок мужества во 2-й школе Невинномысска
Герой России кавалер трех орденов Мужества Дмитрий Валерьевич Боев встретился с учениками 2-й школы Невинномысска. Ныне капитан первого ранга Дмитрий Валерьевич служит в одном из центров подготовки МО РФ. Испытания он проводил на автономном глубоководном аппарате, который предназначен для проведения подводно-технических, аварийно-спасательных и научно-исследовательских работ на глубинах до 6000 метров с использованием манипуляторного устройства, а также проведения фото и видеосъемки и подводных геологоразведочных работ в Мировом океане. Герой России поделился с ребятами особенностями своей работы, а те, в свою очередь задали интересующие вопросы. Например «какое погружение вам запомнилось больше всего?».  Дмитрий Боев ответил, что «Конечно же, первое глубоководное». В практике Героя России погружение на глубину более 6 тысяч метров, оно было и самым длительным по времени, а происходило в центральной Атлантике. 
- Такие встречи, я уверен, очень важны для ребят – рассказал в интервью Герой России, кавалер трех орденов Мужества, капитан первого ранга Дмитрий Боев. - Ведь подрастающее поколение воспитывается не только дома. Воспитанием занимается и школа. Я увидел сегодня у ребят неподдельный интересе к моей профессии и службе, их горящие глаза. Кто знает, может наша встреча для кого-то станет началом мечты службы в ВМФ. 
В завершении встречи Дмитрий Валерьевич подарил ученикам школы книгу «Морская Азбука», вручив ее директору учебного заведения Максиму Маланину. Школьники в свою очередь исполнили для гостя патриотическую песню «О той весне». Далее для Героя России организовали экскурсию по школе, показали музей, а затем состоялось возложение цветов к мемориальной доске полного кавалера ордена Славы, участника Великой Отечественной войны Михаила Пономаренко, который в пятилетку перед началом войны учился в этой школе. Возложили цветы и к мемориалу бывших учеников 2-й школы, кавалерам ордена Мужества, погибших при исполнении воинского долга на территории Северо-Кавказского региона. 
Юлия Перова

IMG_3492.JPG  IMG_3502.JPG

IMG_3540.JPG

Юлия Перова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...