Заповедные места: В МФЦ Невинномысска работает фотовыставка

740
1 минута
Заповедные места: В МФЦ Невинномысска работает фотовыставка
В МФЦ Невинномысска работает выставка

Ставрополье именуют по-разному: житница России, здравница, природная «жемчужина». Каждое из этих определений абсолютно заслужено и по-своему верно, но лишь вместе они дают полное представление о той огромной роли, которую играет наш южный край в жизни страны.
– Современная сеть особо охраняемых природных территорий представлена в нашем крае 107 территориями – это 41 государственный природный заказник, 65 памятников природы и 1 озелененная лесная территория, – рассказал директор ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» Денис Слынько. – Природа щедро одарила Ставрополье уникальными минеральными источниками, целебным воздухом, плодородными почвами, украсила озерами и горными вершинами.

WhatsApp Image 2019-07-09 at 09.01.08.jpeg

Увидеть и прочувствовать всю красоту нашего края можно посетив фотовыставку «Мое заповедное Ставрополье». Она работает в МФЦ Невинномысска на улице Баумана. В рамках фотопроекта был приглашен именитый фотохудожник, наш земляк Федор Лашков. На передвижной выставке представлено 50 работ. Здесь красоты КМВ и восток края с пустынями, север Ставрополья и озеро Маныч, животный мир, ставропольская возвышенность и гордость нашего региона гора Стрижамент. На выставке можно увидеть знакомые многим места, однако они показаны в другом, новом свете.

– В государственном заказнике «Стрижамент» организована единственная экотропа в крае. Некоторые туристы ее посетили уже по несколько раз, – говорит Денис Слынько. – Богатства нашего региона не могут быть сохранены лишь силами государственных органов и специализированных экологических организаций. Сегодня это задача каждого из нас, ведь от состояния воздуха, воды, лесов и окружающей среды зависит и жизнь будущих поколений.
Выставка фоторабот пробудет в Невинномысске две недели. Затем ее покажут по всему краю, в сентябре торжественно откроют в Ставрополе. Вход свободный.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...