Шахматный турнир «Волшебная ладья -2019» прошел в Невинномысске

1261
1 минута
18-19 марта в детском саду №23 состоялся ежегодный шахматный турнир «Волшебная ладья-2019» среди воспитанников дошкольных учреждений. В этом году за победу боролись не только за личное первенство, но и за командное. Турнир собрал рекордное количество участников: 42 человека.
По традиции соревнования открыла Шахматная королева. Судьей турнира был тренер-преподаватель отделения шахмат детской спортивной школы № 1 Артур Григорян.
В упорной борьбе за личное первенство безоговорочную победу одержала Рычкова Алёна (д/с №27). Второе место занял Артём Вирискун  (д/с №42). А вот третье место разделили семь игроков, набравшие одинаковое количество баллов: Ольга Суркова  (д/с №23), Олифиров Никита (д/с №22), Вероника Бурдина (д/с №49), Морозов Константин (д/с №25), Артём Матюшенко  (д/с №41), Ронин Анатолий (д/с №41) и Максим Верченко  (д/с  №49).
В командном первенстве победу одержала команда д/с №49. Второе место у команды д/с №41, третье – у д/с №23.
Участников и победителей соревнований награждала Татьяна Петрова, ведущий специалист управления образования администрации Невинномысска. Она пожелала всем ребятам успехов и дальнейших побед в этой увлекательной игре.