Тренировочные площадки на Кавминводах, построенные к ЧМ по футболу, обретут вторую жизнь

1448
1 минута
Тренировочные площадки на Кавминводах, построенные к ЧМ по футболу, обретут вторую жизнь
На Ставрополье планируют провести реконструкцию спортивных объектов, построенных во время подготовки к мундиалю 2018 года. Напомним, в курортном регионе всего пять площадок. Как сообщает пресс-служба главы региона Владимира Владимирова, на это выделят 171 миллион рублей.
Средства поступят в виде субсидии по линии федеральной программы развития наследия чемпионата мира, кроме того, деньги выделит на условиях софинансирования и краевой бюджет.
- Мы поменяем покрытие четырех футбольных полей из пяти на искусственное, так как травяное очень дорого содержать, - рассказали в пресс-службе губернатора Ставропольского края. - В Кисловодске стадион останется без изменений. Он соответствует стандартам FIFA для проведения крупных спортивных соревнований. Но это не значит, что на нем не будут заниматься дети, все площадки переданы детской спортивной школе - уже с августа на этой площадке занимаются дети из секций по футболу. На базе в Кисловодске в будущем году также планируется добавить крытый спортзал и площадку для воркаута, а в 2020-м - плавательный бассейн.  
- Мы решили не отказываться от натурального покрытия, так как неподалеку уже есть стадион с искусственным газоном, построенный по федеральной целевой программе развития физической культуры и спорта РФ, - рассказала начальник управления по физкультуре и спорту администрации Кисловодска Татьяна Калашникова. - Таким образом, у нас две площадки с разным покрытием. Содержать площадку, созданную по стандартам ФИФА, недешево. Однако власти города решили пойти на такие траты, чтобы у детей была возможность играть в футбол на натуральной траве.
Что касается тренировочных площадок, то они будут обновлены в Кисловодске и Ессентуках. Инфраструктура здесь возводилась по европейским стандартам с обязательной комнатой для пресс-конференций. Теперь в этом нет необходимости, и в эти помещения будут завозить тренажеры для детей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...