В Невинномысске прошли соревнования по воркауту, посвященные Дню молодежи

1444
2 минуты
В Невинномысске прошли соревнования по воркауту, посвященные Дню молодежи
Сегодня на воркаут-площадке в парке Победы встретились уличные гимнасты. Соревнования, можно сказать, положили старт началу развития воркаут-культуры в городе, поскольку стали первым опытом.
Ребята демонстрировали непревзойденное владение телом и радовали зрителей невероятными трюками.

DSC_0309 ред.jpg DSC_0249ред.jpg

- Мы тоже выросли на таких турниках, делали все подъемы, выходы, змейки, - сказал глава города Михаил Миненков. - К сожалению, в 90-х это все затухло. Сейчас такие спортивные направления возрождаются достаточно успешно. Надо сегодня рассказать нашей молодежи, что это очень интересно и полезно. Я думаю, такие соревнования могут привлечь молодых людей к спорту.

DSC_0306.JPG

Спортсмены соревновались по двум направлениям: "Фристайл" и "Двоеборье". Вообще, как отмечают специалисты, воркаут предлагает по-новому взглянуть на всем известные подтягивания, отжимания от пола, на брусьях и приседания. За счёт использования воображения можно придумать огромное количество вариантов этих упражнений, а также комбинирования и объединения их в связки, что позволяет достигнуть действительно отличных результатов.

LRM_EXPORT_134222691679688_20190629_164724886.jpeg DSC_0292.JPG

- Воркаут в России существует с 2010 года. В нашем городе он только начинает зарождаться, - рассказал лидер движения воркаут в Невинномысске Ярослав Шевченко, который занимается им уже 4 года. - Мы хотим развить это спортивное направление и рассказать о нем. Недавно организовали команду, и на данный момент в городе воркаутом занимается около 20 человек. Мы собираем людей на одной площадке через соцсети и проводим тренировки. Сами учились на видеороликах. А сейчас обучаем ребят, на наши тренировки приходят новые люди, им это интересно.

DSC_0320.JPG

Ну, а как говорят организаторы, воркаут-направление и дальше будут развивать в городе.
- В апреле мы провели для ребят большой мастер-класс по воркауту, приезжали специалисты из Ставрополя, - отметил председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска Максим Вилков. - Наши спортсмены за это время подготовились, и мы проводим первые соревнования по этой дисциплине. В городе есть три воркаут-площадки, заканчивают строительство в лицее №6. Будем и дальше развивать это направление, потому что молодым ребятам это нравится.

DSC_0357.JPG

DSC_0368.JPG


По итогам соревнований определились победители и призеры турнира. В направлении "Двоеборье" первое место занял Александр Соколов, вторым стал Радомир Брыков, на третьем месте Александр Усатов. Победителем в направлении "Фристайл" стал Никита Болбас, второе место занял Артем Мирзоев, бронзовым призером стал Максим Кит. Ребята были награждены грамотами, медалями, кубками и подарками от спонсоров.

DSC_0388 ред.jpg


  • Комментарии
Загрузка комментариев...