В Невинномысске состоялась "Дошкольная футбольная лига 2018"

1427
2 минуты
В Невинномысске состоялась "Дошкольная футбольная лига 2018"
«Люблю футбол я с самых ранних лет…»

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым, крепким и полноценно развивался. А, как известно, жизнь – это движение. И для здорового развития малышам необходимы посильные физические нагрузки. Поэтому занятия спортом не только желательны, но и необходимы. Очень важно уже в ранние годы развивать у ребенка интерес к спорту.
В связи с этим в Невинномысске вот уже много лет проходит городское спортивное мероприятие «Дошкольная футбольная лига». Оно проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к спорту.
Футбол считается не только самой популярной, но и самой подвижной игрой. Занимаясь этим видом спорта, ребенок развивает мускулатуру, укрепляет костную систему. Еще одним плюсом этой игры является то, что футболисты, выполняя основные движения игры: бег, прыжки и растяжку, помогают своему телу развиваться правильно и красиво. Помимо этого, футбольные занятия развивают у ребенка коллективное мышление, а также способствуют здоровому духу соперничества. Уже в раннем возрасте дети учатся правильно реагировать и на победы, и на поражения.
3 октября на базе детского сада №42 «Материнская школа» состоялась «Дошкольная футбольная лига-2018», посвященная Дню города. В соревнованиях приняли участие шесть детских садов: №10 «Золотой ключик», №23 «Огонек», №27 «Ласточка», №40 «Светлячок», №42 «Материнская школа» и №45 «Гармония».

DSC_0004.jpg DSC_0045.jpg

DSC_0050.jpg DSC_0038.jpg

Вначале прошло торжественное открытие соревнований, традиционное приветствие команд и, конечно, разминка.
В результате жеребьевки команды для игры определились следующим образом: д/с №24 – д/с №23; д/с №10 – д/с №27; д/с №40 – д/с №42.
Главным судьей соревнований был руководитель невинномысского футбольного клуба «Веста» Эдуард Багдасарян, также ему помогали тренер Роман Мартиросян и два воспитанника клуба, которые являются серебряными призерами первенства Ставропольского края среди детей. Э. Багдасарян рассказал, что клуб всячески поддерживает проведение соревнований и делает это с удовольствием. «Это прекрасное начало, – говорит он. – Дети играют с интересом и азартом. Воспитателям – большое спасибо. Проводится хорошая и полезная работа. Думаю, что такие соревнования будут толчком для тех, кто еще не занимается спортом, и помогут развить интерес. Работа ведется – результаты придут».

DSC_0064.jpg DSC_0065.jpg

DSC_0093.jpg DSC_0095.jpg
Каждая команда показала отличную игру, оказывая достойное сопротивление. А болельщики изо всех сил поддерживали своих игроков.
По итогам напряженной и упорной игры третье место заняла команда детского сада №27, втрое место у детского сада №40. Победителями «Дошкольной футбольной лиги-2018» стали воспитанники детского сада №45.

DSC_0101.jpg DSC_0103.jpg

DSC_0107.jpg DSC_0111.jpg

DSC_0116.jpg
Все участники были награждены грамотами и сладкими призами, а победители и призеры получили еще и кубки.

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...