Владимир Путин назвал расстрел в Керчи последствием нападений в школах США

1067
1 минута
Владимир Путин назвал расстрел в Керчи последствием нападений в школах США
Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи затронул тему керченской трагедии, где студент Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в здании учебного заведения.
- Инциденты, вроде нападения в Керчи, повторяются из-за глобализации, - прокомментировал глава государства вопрос о причинах возникновения подобного явления. - В соцсетях, в интернете, мы видим, как создают целые сообщества, все началось с известных трагических событий в школах в Соединенных Штатах.
По словам Владимира Путина, в Интернете слишком мало нужного для молодежи контента, из-за чего примеры подлинного героизма замещаются в сознании молодых людей его суррогатом.
- Молодые люди с неустойчивой психикой создают для себя каких-то лжегероев, — подчеркнул Путин. - Это значит, что все мы вместе взятые, не только в России, но и в мире в целом, плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире.
Тем временем, следователи уже изучили компьютер Рослякова и выяснили, что  последним поисковым запросом в незакрытой вкладке браузера компьютера был: «как изготовить самодельное взрывное устройство».
Также сообщается, что на жестком диске его компьютера было найдено множество сохраненных схем, иллюстраций и инструкций к СВУ (самодельным взрывным устройствам).
Напомним, в результате нападения Владислава Рослякова на Керченский политехнический колледж погибли шестнадцать студентов и пять сотрудников техникума. Еще более пятидесяти человек пострадали. Сам стрелок покончил с собой.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...