Под Минводами водитель после аварии бросил умирать раненого пассажира

812
1 минута
Под Минводами водитель после аварии бросил умирать раненого пассажира
На Ставрополье разыскали водителя, который оставил пассажира умирать после аварии на зимней дороге. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, авария произошла на 348 км автодороги "Кавказ" 28 февраля около 16 часов дня.

- 25-летний житель Минераловодского ГО за рулем ВАЗ-21103, двигаясь со стороны города Невинномысска на большой скорости в сторону Пятигорска, на участке дороги в зоне действия дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» (70 км/ч, 50 км/ч), с временно-измененной схемой дорожного движения, не учел метеорологические условия и не выдержал безопасную дистанцию до впереди едущего попутного автомобиля Ауди-Q7, - добавили в ведомстве. - По инерции ВАЗ съехал в кювет и перевернулся, а сам водитель сбежал с места аварии, оставив на зимней дороге пассажира, который от полученных травм умер.

Следователи спустя несколько часов разыскали водителя. У нег взяли кровь на состояние опьянения. По факту автоаварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За оставление места ДТП водителю грозит лишение прав.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...