Второй день «Слияния» в Невинномысске провели под эгидой театра

1100
1 минута
Второй день «Слияния» в Невинномысске провели под эгидой театра
Фестиваль «Слияние» продолжает врываться в умеренный ритм города, превращая его в одну большую творческую площадку.

Второй день всецело был посвящен театральному искусству. В сквере за аллеей почетных граждан Невинномысске установили арт-объект уличного пространства «Театральная табуретка», высотой 3 метра. Это первая маленькая сцена практически для каждого ребенка. На урбан-фестивале зритель мог стать артистом, открытый микрофон длился более полутора часов.

DSC_6464.JPG

DSC_6480.JPG

Затем развернулось настоящее театрализованное представление. С самого утра для маленьких горожан были организованы увлекательные спектакли. В импровизированном амфитеатре они посмотрели любимые сказки, театральные постановки, поучаствовали в конкурсах.

DSC_1765.JPG

DSC_1772.JPG

DSC_1766.JPG

DSC_1797.JPG

DSC_1812.JPG



Утреннее представление началось с кукольного спектакля «Осторожно, спички!», а главными ценителями этого жанра стали дети. Потом в гости к дошколятам приехал доктор Айболит со своей свитой.

DSC_1846.JPG

DSC_1934.JPG

Работники городской библиотеки и коллектив ДК имени Горького организовали на театральной аллее различные тематические фотозоны. Горожанам предлагали облачиться в сценические наряды, сфотографироваться у кресла и скульптур из книг, поучаствовать в буккроссинге.
В рамках мероприятия прошло множество тематических мастер-классов «Маска Арлекино». А участники театральной студии «Белая ворона» городской библиотеки провели уроки сценического искусства школы мимов.

DSC_1852.JPG

DSC_1869.JPG

DSC_1865.JPG

Городские артисты показали свои театрализованные представления «Какого цвета лето?» и «Комедия Дель Арте».
Завершился день театра показом фильма под открытым небом. Собравшиеся с волнением и интересом следили за любовными переживаниями Ромео и Джульетты. На кинопоказе был аншлаг.

DSC_1768.JPG

А сегодня городской праздник перемещается в парк по ул. Энгельса.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...