Невинномысский школьник прошел в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

6295
1 минута
Невинномысский школьник прошел в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Невинномысский школьник прошел в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который начался 6 сентября и завершится 21 сентября. Ставропольский край в категории «Юниоры» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» представляет 14-летний школьник из Невинномысска Виктор Стасенко.
Напомним, WorldSkills Russia проводятся среди юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет и студентов образовательных организаций возрастом от 16 до 22 лет.

Как рассказал на своей странице в Instagram глава города Михаил Миненков, Виктор – ученик школы № 3, и в свои годы уже проявляет большую заинтересованность в починке и сборке автомобилей.

- С декабря 2019 года он тренируется в колледже Невинномысского гуманитарно-технического института, - добавил мэр города. - И стал уже золотым медалистом Открытого регионального чемпионата Ставропольского края WorldSkills Russia.
В финал он попал автоматически - по результатам соревнований.

Накануне на базе НГГТИ прошла оценка выступления Виктора при помощи онлайн-технологий. Юноша выполнил несколько испытаний и продемонстрировал свои навыки в компетенциях, таких, как восстановление неисправностей, запуск двигателя, диагностика электронных систем управления двигателем с использованием измерительного инструмента, электронные и электрические системы, и другие.

Результаты конкурса будут объявлены 21 сентября. Между тем, уже известно, что в национальном первенстве выступят более 2800 человек из 83 субъектов России.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...