«Осень, Осень, в гости просим!»: в д/с№45 прошел праздник

28270
1 минута
«Осень, Осень, в гости просим!»: в д/с№45 прошел праздник
DSC_3670.JPG

«Осень, Осень, в гости просим!»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

Детские праздники в детском саду №45 – это море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

К празднику дети начали готовиться задолго. Совместно с воспитателями и музыкальными руководителями активно – разучивали стихи, песни, хороводы.танцы.

DSC_3658.JPG

В каждой группе была организована выставка поделок «Дары осени» из природного материала и даров осени. В группе №8 семья Филоненко Даши приготовили поделку «Ежик», а Умиров Сергей с родителями «Гусеница». Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада. Поделки во все группах получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными.

И вот Волшебница - Осень пришла в каждую группу.

В подготовительных группах праздник прошел в форме осенней дискотеки с настоящими ди – джеями. Родители аплодисментами встретили показ детей осенних моделей одежды, которые будут бодными в этом сезоне.

Сказочные персонажи – Слякоть, Ветер вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Ребята собирали урожай овощей и фруктов, украшали капусту.

Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

На дворе слякоть и холодно, а в зале МБДОУ №45 царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В конце всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами!

Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Толкачева Н. Н. учитель – логопед МБДОУ №45
  • Комментарии
Загрузка комментариев...