«Сегодня 9 мая, День Победы, праздник со слезами на глазах. Наши деды бились до последней капли крови, шли в бой за Родину. Много времени прошло с тех пор, и что-то уже мы позабыли. Но время напоминает. С 2014 года мы видим, что творится на нашей западной границе. И у нас, в Невинномысске, мы также бьем врага, как наши героические предки. Все для фронта, все для Победы! Призываю каждого, не жалея сил, идти вперед. Враг будет разбит. С праздником, с Днем Победы!» - обратился глава Невинномысска к горожанам.
Ранее Михаил Миненков сообщил, что в городе не будет крупных массовых мероприятий. Все запланированные события пройдут после 9 мая, а значительная часть уже состоялась в школах, детских садах и учреждениях культуры и молодежной политики.