Губернатор Ставополья ответил на вопросы жителей края в сфере водоснабжения

1383
1 минута
Губернатор Ставополья ответил на вопросы жителей края в сфере водоснабжения
Одним из первых вопросов, решённых в ходе «Прямой линии», стали перебои в подаче воды в отдельных населённых пунктах региона.

В основном проблема коснулась жителей сел Кочубеевского округа, ряда других территорий.

В ответ на претензии Владимир Владимиров напомнил о проводимой в крае комплексной программе по развитию системы водоснабжения. Только в прошлом году 12 соответствующих объектов в 44 населенных пунктах 12 муниципальных образований было построено или модернизировано - всего 120 км водопроводных и канализационных сетей. Как отметил глава Ставрополья, обращения от оюдей, которые указывают на новые проблемные точки в водоснабжении, является руководством для работы его команды.

Отмечается, что в этом году благодаря федеральному проекту «Чистая вода» будет завершена реконструкция очистных сооружений водоснабжения в Новоалександровске. Стоимость ремонта составила более 268 млн. рублей. По завершению реконструкции порядка 30 тысяч жителей Новоалександровского городского будут оеспечены качественным водоснабжением. Тогда же полноценно в работу будет запущен водовод «Восточный».

Хорошие новости есть и для жителей хутора Хорошевский Предгорного округа. Два года назад к данному населённому пункту был построен подводящий водовод протяженностью 4,4 км. До конца 2022 года здесь появятся разводящие сети водоснабжения.

Систему водоснабжения модернизируют в Кочубеевском округе. Это особо жиотрепещущая тема для жителей села Заветное, где из-за недостаточной мощности ОСВ местного водопровода наблюдается дефицит воды. Для решения этой проблемы идёт проектирование на строительство очистных сооружений водоснабжения Заветненского группового водопровода. Проект перейдёт в тадию реализации в ближайшие годы.

Чтобы решить обозначенные жителями края проблемы, Владимир Владимиров дал ряд поручений руководству филиала «Водоканала» в Кочубеевском округе, краевому министерству ЖКХ. Их исполнение взято на контроль. 

 

 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...