Михаил Миненков поздравил с днем рождения ведущего тренера по дзюдо Оксану Степанюк

2562
1 минута
Михаил Миненков поздравил с днем рождения ведущего тренера по дзюдо Оксану Степанюк
Сегодня свой день рождения празднует ведущий тренер Невинномысска по дзюдо Оксана Степанюк.

Оксана Ивановна родом из Армянской ССР город Ленинакане, ныне Гюмри. В 13 лет начала увлекаться спортом.

Переехала в Россию в 1994 году, а в 1995 году – в Невинномысск, чтобы тренироваться у Макара Багдасаряна. Вскоре тренер трагически скончался и ее новым тренером стал Спартак Тохунц, который и привел Оксану Степанюк к победе на чемпионате мира. В это время она уже входила в состав юношеской сборной команды СССР по дзюдо.

Помимо этого, Оксана Ивановна - мастер спорта по дзюдо, мастер спорта международного класса по самбо, четырехтактная чемпионка мира по самбо, двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира по самбо, старший тренер сборных команд Ставрополья по самбо и дзюдо.

На сегодняшний день она ведет тренировки ребятам в ДЮСШ «Шерстяник» и выступает председателем Ставропольского регионального отделения физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия». За свою профессиональную деятельность она подготовила 30 кандидатов в мастера спорта, 4 мастера спорта и более 300 человек массовых разрядов.

У Оксаны Ивановны имеется множество почетных грамот от министерства образования Ставропольского края за личный вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку высококвалифицированных спортсменов. Также она имеет благодарственное письмо от первого заместителя министра просвещения РФ А.В. Бугаева за добросовестный труд и личный вклад молодежи.

В своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков поздравил Оксану Степанюк с праздником и пожелал ей счастья и благополучия.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...