В Невинномысске досрочно перевыполнили план поступлений в муниципальную казну

2477
1 минута
В Невинномысске досрочно перевыполнили план поступлений в муниципальную казну
Об этом сообщил в своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Годовой план поступлений доходов от аренды имущества в Невинномысске уже выполнен. В городской бюджет поступило 19,4 миллионов рублей, что составляет 102% от плана.

Благодаря плодотворной работе комитета по управлению муниципальным имуществом в части передачи имущества в аренду путем организации торгов, своевременным заключением договоров аренды на новый срок получилось достигнуть таких высоких результатов.

При помощи телефонной связи и СМС-информирования проводилась ежемесячная работа с арендаторами имущества по существующей задолженности. Направлено 78 актов сверки арендаторам имущества, 83 претензий должникам, которые имеют задолженность больше двух месяцев. В результате, по состоянию на 1 октября 2022 года задолженность по аренде имущества уменьшилась на 530 тысяч рублей сравнительно с числящейся на начало года и составляет лишь 5% годовых начислений платы за аренду имущества.

Напоминаем, что экономической основой для жизнеобеспечения города и развития его инфраструктуры является имущество, находящееся в муниципальной собственности, имущественные права и средства бюджета города.

В Телеграм-канале Михаил Миненков сообщил, что работа по мобилизации доходов в городской бюджет будет продолжаться.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...