Невинномысские педагоги провели обсуждение проблемы школьного буллинга

1915
1 минута
Невинномысские педагоги провели обсуждение проблемы школьного буллинга
В невинномысской школе №1 прошел обучающий семинар для педагогов по теме «Повышение компетентности классных руководителей по вопросам оказания психолого - педагогической и социальной помощи всем участникам образовательного процесса».

В семинаре поучаствовали молодые специалисты и классные руководители городских школ.

Одними из главных тем для обсуждения были проблема агрессии и аутоагрессии среди учащихся образовательных организаций. Участники семинара рассмотрели меры профилактики школьного буллинга, суицидального поведения несовершеннолетних. А также проведение мероприятий, которые направлены на предупреждение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Участники встречи работали в фокус-группах: педагоги, ученики, родители, эксперты и администрация. Фокус-группам дали возможность поработать с учебными задачами и разработать алгоритм решения выхода из ситуаций. Все прекрасно справились с заданием.

В своем телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков отметил, что подобные мероприятия помогают классным руководителям и молодым специалистам разузнать о теме буллинга больше и повысить свой уровень профессионализма.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...