В Невинномысске появится «Молодёжный городской совет»

853
1 минута
В Невинномысске появится «Молодёжный городской совет»
Первая встреча будущих членов совета с главой города Михаилом Миненковым и председателем городской Думы Александром Медяником состоялась сегодня, 2 декабря.

Недавно Невинномысская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья» одержала победу на грантовом конкурсе Фонда президентских грантов, представив уникальный проект «Невинномысский молодежный совет». Его идея – создать в городе совещательный орган, представляющий интересы школьников и студентов, который будет активно взаимодействовать с управленческими структурами. Для школьников и студентов это – уникальная практика и возможность получить бесценный опыт, для представителей старшего поколения, работающих в госструктурах – способ услышать и понять потребности молодёжи «из первых уст».

О прошедшем мероприятии рассказал в своём Инстаграм-аккаунте глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.



- Сегодня мы с председателем городской Думы Александром Медяником познакомились с будущими членами Молодёжного совета – самыми активными, инициативными и неравнодушными ребятами города. Получилась очень интересная неформальная беседа! Спасибо всем – за вопросы, любопытство, за готовность и желание пробовать новое. Все данные обещания остаются в силе! Теперь будем видеться часто, - пообещал Михаил Миненков.

После встречи ребята поехали на экскурсию по городу, где им рассказали об истории Невинномысска, его главных достопримечательностях, крупнейших предприятиях и проектах по благоустройству, реализованных за последние пять лет.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...