«Невинномысский азот» вошел в список ключевых инвестпроектов Ставрополья

1150
1 минута
«Невинномысский азот» вошел в список ключевых инвестпроектов Ставрополья
В промышленной столице Ставрополья в нынешнем году вырастет производство жидкой пищевой углекислоты. Это показатель сдвинется с отметки в 1000 тонн и достигнет 32 000 тонн в год. Об этом стало известно во время прямого эфира главы министерства энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

Этот проект носит стратегический характер. Его стоимость превышает 428 млн рублей, но благодаря увеличению произведенной углекислоты произойдет компенсация дефицита продукции на всем Северном Кавказе, составляющего 12 тысяч тонн в год, а также частично в других регионах России.

Как отметили в управлении по информполитике правительства Ставропольского края, за последние пять лет в промышленность региона было инвестировано более 110 миллиардов рублей. Сформированная в регионе система мер господдержки привлекает теперь все новых выгодных инвесторов. Правительство края заключило 11 инвестиционных соглашений, в соответствии с которыми предприятия промышленности инвестировали в экономику Ставрополья около 44 млрд рублей.

Среди ключевых инвестпроектов - предприятие «Невинномысский азот».  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...