Мобильная бригада помогает жителям Невинномысска

4000
1 минута
Мобильная бригада помогает жителям Невинномысска
С 2011 года на базе Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения успешно внедрена и  работает «Мобильная бригада».
Все выезды специалистов  направлены на оказание неотложной помощи пожилым гражданам, инвалиды, в значительной степени лишенным способности к самообслуживанию, одиноким малообеспеченным гражданам и семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации  при получении сигналов об угрозе жизни, здоровью и безопасности, требующих немедленного реагирования. Состав бригады формируется в зависимости от ситуации и помощи, в которой нуждается человек.
Специалисты по социальной работе, психолог и юрист всегда готовы помочь и оказать содействие в получении установленных законодательством мер социальной поддержки и выплат, помощи в оформлении документов, проконсультировать по правовым вопросам, оказать продуктовую или вещевую помощь, а так же психологическое консультирование (включая беседы, общение, поддержку).
«Мы всегда готовы прийти на помощь, – говорит заведующий отделением Светлана Ардышева. – За 1 квартал 2019 года помощь в виде вещевых, продуктовых и бытовых наборов, услуги юриста и психолога получили 66 граждан нашего города, оказавшихся по различным причинам в трудной жизненной ситуации».


Специалист по соц. работе
ГБУСО «Невинномысский КЦСОН»
Козырев Д.Е.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...