Соцработникам Невинномысска рассказали о профилактике коронавирусной инфекции

3653
1 минута
Соцработникам Невинномысска рассказали о профилактике коронавирусной инфекции
Соцработникам Невинномысска рассказали о профилактике коронавирусной инфекции. Беседу с сотрудниками Центра, посетителями и клиентами провел медицинский работник. Как рассказали в пресс-службе администрации города, это связано с рекомендациями Роспотребнадзора Ставропольского края.

  - Так, в Невинномысском центре социального обслуживания населения прошли тематические беседы о том, как защитить себя от простудных заболеваний и коронавирусной инфекции, - добавили в мэрии. - Присутствующие более подробно познакомились с термином «коронавирус» и узнали, что, соблюдая все необходимые меры предосторожности, можно минимизировать риск заболевания.

Для этого необходимо мыть руки, укреплять свой иммунитет, питаться богатыми витаминами продуктами, проводить постоянную влажную уборку своей территории, проветривать помещения, в местах массового скопления людей одевать одноразовую маску индивидуальной защиты.

Медработник отметила основные симптомы заболевания, вызванного коронавирусом: затрудненное дыхание, усталость, боль в горле, высокая температура.
Как было отмечено, симптомы часто имитируют обычную простуду и во многом сходны со многими респираторными заболеваниями. При обнаружении подобных признаков ни в коем случае не занимайтесь самолечением и как можно скорее обратитесь в больницу.
По окончании беседы социальные работники раздали пожилым людям, которые обслуживаются на дому, информационные материалы.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...