Бдительные ставропольчане помогли задержать пьяную автоледи с ребенком в машине

1173
1 минута
Бдительные ставропольчане помогли задержать пьяную автоледи с ребенком в машине
В селе Александровском бдительные местные жители помогли полицейским задержать пьяную женщину за рулем, которая выпивала в присутствии своего ребенка прямо в салоне машины.
Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, накануне в дежурную часть районного отдела обратились очевидцы, видевшие, как на их глазах к магазину подъехала женщина, купила алкоголь и сразу же выпила за рулем автомобиля.

- Сельчане сообщили, что в салоне автомобиля на переднем месте сидел ребенок, - добавили в ведомстве. - По указанному адресу сразу же выехал наряд ДПС, которому навстречу ехала та самая автоледи.

В ходе разговора 50-летняя сельчанка невнятно разговаривала, вела себя, мягко говоря, неадекватно. Прибор для измерения алкогольного опьянения называла "фигней" и долго не могла взять его в руки, так как надо было элементарно сфокусироваться на предмете. Прибор показал свыше 1 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе, что считается сильной степенью опьянения даже для мужчины.
При этом в салоне вместе с ней сидел ее ребенок, который был передан родственникам.
С показания алкотектера дама не согласилась и сообщила, что считает себя трезвой, а потом подписала отказ от медосвидетельствования.
Теперь гражданке грозит лишение прав от полутора до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей. Сообщение о нахождении в автомобиле пьяной автоледи ребенка передано в инспекцию по делам несовершеннолетних.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...