Бриллиантовая нога: Ессентукский рецидивист приспособил костыль для краж в магазинах

726
1 минута
Бриллиантовая нога: Ессентукский рецидивист приспособил костыль для краж в магазинах
В Георгиевске рецидивист придумал оригинальный способ воровства из магазинов так, чтобы его не заподозрили. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, ранее в отдел полиции Георгиевска обратились представители магазина бытовой техники. Они заявили о краже из их торгового заведения.
Участковые уполномоченные полиции, изучив записи камер видеонаблюдения, установили, что за гражданин похищал товары с прилавков. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель Ессентуков.

- Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он во всем сознался и пояснил, что, находясь в магазине бытовой техники, не удержался от соблазна, и похитил с витрины три пары беспроводных наушников различных производителей. Потом он сложил их в специально приготовленный заранее пакет, позволяющий проносить имущество мимо рамок-детекторов беспрепятственно, и спокойно покинул магазин.

«На руку» злоумышленнику сыграла недавняя бытовая травма, так как сотрудники магазина никак не ожидали подвоха от человека на костылях. Общая сумма ущерба составила около 17 тысяч рублей. Сейчас сотрудники полиции устанавливают причастность рецидивиста к совершению аналогичных краж на территории городов Кавказских Минеральных Вод. Возбуждено уголовное дело.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...