На нелегальной свалке в Предгорном районе хранились опасные химические отходы

934
1 минута
На нелегальной свалке в Предгорном районе хранились опасные химические отходы
На нелегальной свалке в Предгорном районе хранились опасные химические отходы. Об этом сообщили в в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как выяснили следователи ведомства, 45-летний житель Кисловодска с 2017 года организовал на земельных участках сельхозназначения в Нежинском селе полигон, куда свозили мусор разного класса опасности. Так, там оказались химические отходы люминесцентных ламп, батарейки и другие залежавшиеся детали. .

- В результате противоправных действий предпринимателя окружающей среде причинен ущерб на сумму более 21 миллиона рублей, — добавили в следственном комитете региона. - В связи с этим краевое управление СКР возбудило 2 уголовных дела
Как отмечается, за халатность, повлекшую причинение особо крупного ущерба окружающей среде, придется ответить и должностным лицам органов местного самоуправления. Они знали и видели происходящее, но не приняли никаких мер к устранению опасной свалки.

Прокуратура Ставрополья обязала власти ликвидировать свалку с химическими отходами в Нежинском сельсовете, сообщили в надзорном ведомстве.
  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...