На Ставрополье за сутки произошло две аварии с участием мотоциклистов

771
1 минута
На Ставрополье за сутки произошло две аварии с участием мотоциклистов
На Ставрополье за сутки произошло две автоаварии с участием мотоциклистов. Так, около 13 часов 6 июня на улице Лермонтова в краевом центре мотоциклист столкнулся с фурой. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по СК, водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь в сторону улицы Ленина со стороны улицы Доваторцев, столкнулся с попутным грузовиком «МАН», который совершал маневр перестроения.
- В результате ДТП 29-летний житель Петровского района с диагнозом «сочетанная травма» был доставлен в реанимацию, - добавили в ведомстве. – У него произведен биокалориметр крови на установление состояния опьянения, хотя, по данным следствия, злостным нарушителем он не является.

За рулем грузовика был 23-летний житель Дагестана, который в момент столкновения был трезв.
В тот же день около 17 часов 30 минут в аварию вблизи Деминского круга попал пожилой мужчина, ехавший на скутере без прав. По предварительным данным, водитель «Фольксваген Пассат», двигаясь в направлении хутора Демино по автодороге «Подъезд к Ставрополю», на 52 киломкетре разворачивался влево, и не предоставил преимущество скутеристу. В итоге скутерист врезался в него.  

С переломом бедра и травмой головы 51-летний житель села Надежда был госпитализирован. За рулем иномарки находился 41-летний ставрополец, который за последние два года не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а в момент ДТП был трезв. На водителя скутера составлен материал за управление транспортом без прав.
По факту обоих автоаварий проводится проверка, степень ответственности участников будет установлена.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...