Пожилая жительница Невинномысска едва не стала жертвой мошенников

1149
1 минута
Пожилая жительница Невинномысска едва не стала жертвой мошенников
В Невинномысске расследуют уголовное дело о покушении неизвестного на мошенничество. Как рассказали в городском ОМВД России, к ним обратились сотрудники одного из коммерческих банков с заявлением о том, что к ним обратилась пожилая жительница города, которая хотела перевести крупную сумму денег.

- В ходе разговора с ней выяснилось, что ранее на абонентский номер 83-летней жительницы Невинномысска позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником организации по выплатам гражданам компенсаций, - добавили в полиции. - Под предлогом выдачи ей компенсации в 187 тысяч рублей, он убедил женщину якобы в качестве пошлины перечислить ему на счет 100 тысяч рублей.

Пенсионерка поверила и пошла к ближайшему филиалу банка, чтобы перевести деньги. Однако там замешкалась и стала общаться с работниками финансового учреждения, которые проявили бдительность, что и позволило сохранить женщине накопленные сбережения.

Сейчас сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личности и местонахождение злоумышленника.
По данному факту возбуждено уголовное дело статье "покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа".

Между тем, полиция Невинномысска призывает горожан к бдительности при общении с незнакомцами, осуществлении перевода денег с помощью мобильных приложений, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах, которые могут привести к хищению их средств.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...