УГИБДД: На Ставрополье снизилось количество «пьяных» автоаварий

660
1 минута
УГИБДД: На Ставрополье снизилось количество «пьяных» автоаварий
На Ставрополье снизилось количество «пьяных» автоаварий. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД региона. Так, согласно сообщению, в 2020 году дорожно-транспортная аварийность с участием нетрезвых водителей снизилась на 21 процент.
- Подобных результатов Госавтоинспекции в Ставропольском крае удалось добиться проведением комплексных профилактических мероприятий, - добавили в ведомстве. - А также с помощью повсеместных отработок транспортных потоков, в том числе с участием общественности.
Стоит отметить, что за последние годы позиция общества в отношении пьяных за рулем значительно изменилась. Граждане охотнее сотрудничают с органами власти и правопорядка при выявлении нетрезвых автомобилистов. Это в свою очередь, отражает общее мнение о том, что безопасность на автотрассах - проблема всех и каждого, и решается она совместными усилиями.
Так, к примеру, каждый четвертый водитель в алкогольном или наркотическом опьянении устанавливался автоинспекторами благодаря своевременной оперативной информации, поступающей от населения.
Напомним, в 2020 году было выявлено около трех тысяч автомобилистов за рулем в состоянии алкогольного опьянения и 620 - в наркотическом. 44 жителя Ставрополья были приговорены к лишению свободы за повторное пьяное вождение, а еще 390 - к принудительным работам.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...