В Минводах мужчина тайком снял с карты товарища почти 100 тысяч рублей

832
1 минута
В Минводах мужчина тайком снял с карты товарища почти 100 тысяч рублей
В Минеральных Водах расследуют загадочное исчезновение денег с банковской карты местного 54-летнего жителя. Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю, дежурную часть города обратился мужчина с заявлением о совершении в отношении него кражи.

- Он рассказал, что с его банковской карты пропала крупная сумма денег, при этом никаких покупок он не совершал, а карта всегда находилась при нем, - добавили в ведомстве. - Также мужчина не получал смс-сообщений о списании денежных средств.
Полицейские занялись расследованием и выяснили, что деньги тайком снимал его сослуживец на работе - 24-летний житель Пятигорска. Когда его доставили в отдел полиции, он во всем признался.

Как оказалось, молодой человек работал в одной организации с потерпевшим. В рабочее время они находились вместе и даже дружили.  Зная, что у того на банковской карте имеется крупная сумма денег, парень тайком брал его карту и телефон, пока тот отлучался по своим должностным обязанностям, и в это время переводил деньги на свой счет. Всего успел перевести более 90 тысяч рублей.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье о краже.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...