В Пятигорске будут судить мошенника в сфере долевого строительства

585
1 минута
В Пятигорске будут судить мошенника в сфере долевого строительства
На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о крупном мошенничестве. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, фигурант уголовного дела – директор коммерческой организации в сфере долевого строительства Пятигорска.
Следователи выявили преступление в ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудников УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.
- Пятигорчанин изготовил фиктивный протокол внеочередного собрания учредителей предприятия, которое занимается общестроительными работами в городе-курорте, - добавили в ведомстве. - Таким способом мужчина смог незаконно получить назначение на должность директора компании.

Далее новоиспеченный руководитель в одностороннем порядке расторг два уже оплаченных жителями Пятигорска договора участия в долевом строительстве жилой многоэтажки с офисами, предоставив заведомо ложные сведения в регистрирующие органы. Это послужило основанием для прекращение записи регистрации договоров. После этого все имущество он оформил на третье лицо.

В рамках расследования сотрудниками полиции провели экспертизы строительных и бухгалтерских документов организации. Всего  от действий мужчины дольщикам был причинен ущерб на 11 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение.
В данный момент расследование уголовного дела завершено, а материалы направлены в Пятигорский городской суд.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...