Лучшие произведения Солженицына прочтут в Кисловодске актеры МХТ им. Чехова, «Сатирикона» и «Моно-Дуэт-Трио»

1073
1 минута
Лучшие произведения Солженицына прочтут в Кисловодске актеры МХТ им. Чехова, «Сатирикона» и «Моно-Дуэт-Трио»
В Кисловодске с 13 по 27 октября пройдут творческие вечера "Солженицынское пространство: мультимедийное измерение", посвященные 100-летию со дня рождения знаменитого писателя и публициста Александра Солженицына. Ведущую роль в них сыграют популярные российские актеры театров «Сатирикона», МХТ им. Чехова и «Моно-Дуэт-Трио». Об этом сообщается на сайте горадминистрации Кисловодска.
13 октября известный актер, руководитель театра "Моно-Дуэт-Трио" Александр Филиппенко прочтет цикл миниатюр Солженицына "Крохотки".
20 и 21 октября актеры школы-студии МХАТ имени Чехова Олег Тополянский и Дарья Юрская, а также актер "Сатирикона" Сергей Сотников прочтут рассказы Солженицына "Случай на станции Кочетовка" и "Как жаль".
А 27 октября замглавного редактора журнала "Новый мир" Павел Крючков представит зрителям и слушателям записи с живым голосом Александра Солженицына.
К юбилею писателя в Центральной городской библиотеке имени Солженицына идут спектакли по мотивам повести "Один день Ивана Денисовича", "Крохоткам" и отдельный цикл - "Лагерная поэзия". Тем временем, до конца года в Кисловодске будут проходить круглые столы,  научные конференции, литературно-музыкальные вечера посвященные жизни и творчеству писателя.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...