На Студвесне в Ставрополе гости будут обеспечены бесплатным Wi-Fi

1328
1 минута
На Студвесне в Ставрополе гости будут обеспечены бесплатным Wi-Fi
На Ставрополье в преддверии Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который в этом году намечен на начало июня, прошла встреча с министром энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко встреча. По поручению губернатора Владимира Владимирова он рассказал о ходе работ по подготовке к настолько значимому молодежному событию в регионе.

Министр озвучил, что все основные точки проведения фестиваля - площадь Ленина, им. Святого князя Владимира, стадион «Динамо», Александровская площадь, площадь, Дворец культуры и спорта, Дворец детского творчества, Академический театр драмы им. М. Ю. Лермонтова - будут охвачены бесплатным Wi-Fi.  Официальным партнером фестиваля выступит ПАО «Ростелеком», она же займется техническим оснащением.
-К нам в гости приедут гости со всего мира, - подчеркнул Виталий Хоценко. – В  такие моменты хочется быть на связи, обменяться контактами с новыми знакомыми, поделиться впечатлениями и «селфи» в соцсетях. Поэтому нельзя, чтобы перебои со связью омрачили этот праздник молодости и креатива.

Также, в местах проведения праздника установят дополнительные камеры видеонаблюдения, чтобы повысить безопасность участников студвесны.
Организаторы сейчас вовсю работают, чтобы предусмотреть все нюансы будущего события. Так, чтобы не было перебоев и с электроэнергией, АО «Ставропольские городские электрические сети» планируют подать на стадион «Динамо» более 1 МВт. Сейчас на центральной спортивной площадке города монтируют электроустановки и прокладывают кабельные линии. Именно там состоится церемония открытия международного фестиваля.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...