«Нам этот мир завещано беречь!»: в Невинномысске прошел концерт, посвященный Дню призывника

1328
3 минуты
«Нам этот мир завещано беречь!»: в Невинномысске прошел концерт, посвященный Дню призывника
«Нам этот мир завещано беречь!»

Воинская повинность появилась в нашей стране много столетий назад. Российская армия всегда была сильна духом. На протяжении веков она славилась доблестью, отвагой и самопожертвованием, службой Отечеству «верой и правдой», «по долгу, и чести».
Призывник – это будущее страны. Каждому из них предстоит новый жизненный этап. Вот и сегодня 19 октября в Доме культуры имени Горького для всех будущих солдат и гостей провели концерт, посвящённый Дню призывника «Служу России». Программу открыли танцевальной хореографией народный театр танца «Джокер». После этого ведущие попросили всех встать, и зазвучал Гимн Российской Федерации.

DSC_0226.jpg

Напутственные слова и поздравления для будущих солдат прозвучали сегодня от заместителя главы администрации города Татьяны Олешкевич, от военного комиссариата Алексея Ширяева, от членов Совета ветеранов Григория Сигачева и Федора Кастрюлина, а также от заместителя председателя комитета солдатских матерей Фирдаус Салимгалеевой и от настоятеля Храма отца Димитрия. Каждый донёс до ребят важность службы в армии, пожелав мирного неба над головой, здоровья, успеха, мужества, силы духа и многое другое.
Порадовали ребят и гостей Дома культуры народный хореографический ансамбль «Шанс», народная вокальная студия «Acoolина», народный театр танца «Джокер», а так же в сольном исполнении С. Белоусова с песней «Тучи в голубом», С. Циркунов «Миг» и Д. Суменко «Месяц май», подарив зрителям праздничное настроение. Так звонко, ярко и весело, с патриотическими нотами прошла концертная программа «Служу России». Каждый будущий защитник Отечества, находящийся в этом зале, запомнит надолго все поздравления, добрые и тёплые слова напутствия.

DSC_0220.jpg

Долг, честь, служба Отечеству — вот главные составляющие мотивации военной службы. Большая ответственность ложится на плечи каждого призывника. Какой бы жизненный путь они не выбрали, они всё ровно станут достойными гражданами нашей великой страны, честно служа Родине и только преумножая её богатства, вдохновляясь подвигами старшего поколения.

Военная служба – это важный этап в жизни каждого мужчины. В рядах Вооруженных сил Российской федерации молодые люди могут проявить себя с лучшей стороны, понять, на что они действительно способны. Сегодня большое внимание в армии уделяется патриотическому воспитанию, физической подготовке, дисциплине, а главное - формированию чувства гражданской ответственности. Об армейской службе каждому рассказывали отцы, деды, старшие товарищи, которые уже добавили в свою биографию то важное время, проведённое на службе.

Как сказал известный педагог – новатор Василий Сухомлинский: «Любовь к Отчизне и любовь к людям – это два быстрых потока, которые, сливаясь, образуют могучую реку патриотизма». Так и наши будущие солдаты должны любить свою страну, быть сильными, умными, смелыми и справедливыми, гордо неся звание – солдат Вооруженных Сил Российской Федерации, защитник Отечества. Ведь будущее государства определяет подрастающее поколение, которое перенимает славные традиции своего народа и встает в ряды воинского строя, как отцы, деды и прадеды. Будущее России в ваших руках!


Анастасия Фатеева
  • Комментарии
Загрузка комментариев...