Невинномысский ансамбль «Барачет» стал лауреатом краевого конкурса

974
1 минута
Невинномысский ансамбль «Барачет» стал лауреатом краевого конкурса
На Ставрополье состоялся очный этап краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», в котором участвовали студенты профессиональных образовательных организаций края. Как всегда, идейным вдохновителем и организатором конкурса  выступил краевой минобр.  Фестиваль проводится ежегодно в Краевом центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина. Как рассказали в администрации Невинномысска, главная цель мероприятия, на котором обычно представлены самые яркие творческие коллективы со всего Ставрополья –поддержка талантливой молодежи в сфере художественного творчества,  сохранение национальных культур, приобщение молодежи к отечественному и мировому культурному наследию, развитие творческой активности студентов, их нравственного и эстетического воспитания.
Отрадно, что в фестивале хорошо выступили два творческих коллектива из  Невинномысского государственного гуманитарно-технического института: народный вокальный ансамбль «Воздушный замок» и народный ансамбль кавказского танца «Барачет».
По итогам фестиваля лауреатом 1 степени стал ансамбль «Барачет», а народный вокальный ансамбль «Воздушный замок» - лауреатом 2 степени. Строгое жюри оценивало конкурсные выступления участников по качеству и технике исполнения; по художественному образу; сценической культуре и артистичности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...