Участники кинофестиваля открыли в Ессентукской горбольнице три детские игровые комнаты

989
1 минута
Участники кинофестиваля открыли в Ессентукской горбольнице три детские игровые комнаты
В Ессентукской городской больнице во вторник три детских игровых комнаты. Сделали это участники кинофестиваля «Хрустальный ИсточникЪ» в рамках своей благотворительной программы. Пообщаться с детьми в больницу пришли знаменитые деятели кино и телеведущие, в том числе актрисы Светлана Тома, Яна Поплавская, а также известный астролог Тамара Глоба. Как считает представитель благотворительного фонда «Детский киномир» Эльмира Морозова, такие мроприятия и такие игровые комнаты способствуют скорейшему выздоровлению детей. Такого же мнения генеральный продюсер фестиваля, заслуженный артист РФ Эвклид Кюрдзидис.
- У фестиваля есть детская программа, мы привезли фильмы, для детей, которые идут в кинотеатрах пяти городов Кавминвод бесплатно, - отметил он. - Поэтому сегодняшняя акция для меня как для человека - самая дорогая в программе фестиваля.
- Очень приятно видеть здесь детей, которые с удовольствием приняли этот подарок, - отметила замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая. - Комната станет одним из этапов лечения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...