Участников конкурса казачьей культуры наградили в Невинномысске

1545
1 минута
Участников конкурса казачьей культуры наградили в Невинномысске
В Невинномысске подвели итоги IX городского конкурса традиционной казачьей культуры и администрации города наградили его участников. Напомним, фестиваль прошел на Покровской ярмарке 12 октября. В нем приняли участие не только жители города разных возрастов, но и коллективы культуры и образовательных организаций.
Награждение различных номинациях провели атаман Сергей Саенко и глава Невинномысска Михаил Миненков. Они не только поблагодарили участников за яркость и артистичность, но и призвали больше внимания уделять возрождению традиций казачества, а также уже начинать готовиться к следующему конкурсу, который станет юбилейным. Победителям и призерам вручили дипломы и ценные подарки.
Как рассказали в пресс-службе администрации города, по итогам фестиваля места распределились следующим образом:
Лучшим «Казачьим танцем» в возрасте до 7 лет признано выступление воспитанников детского сада № 1 «Малыш». В возрастной категории от 7 лет –  ребят из образцово-хореографического ансамбля «Задоринка» школы № 20.
В хоровом исполнении до 7 лет лучшим стал коллектив ребят «Озорные казачата» из детского сада № 2, в группе до 18 лет – школа № 3, от 18 лет – ансамбль «Невинские зори», детского сада № 46.
Лучшим в номинации «Казачий обряд» стало Невинномысское городское казачье общество, а в номинации«Казачья кухня» первое место занял коллектив детского сада № 40.
Приз зрительских симпатий завоевало трио «Россиянка» дворца культуры «Шерстяник».
В сольной номинации «Казачья песня» до 7 лет лучшей стала Светлана Виткалова, в категории до 14 лет - Марина Селезнева, а в в возрасте свыше 14 лет победу одержал Олег Петрович Волков.
Между тем, как было отмечено на встрече, возрождение казачьей культуры в наши дни помогает сохранять высоконравственные самобытные традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это можно назвать также целью фестиваля: достойно воспитывать подрастающее поколение.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...