1103 девятиклассника Невинномысска получили аттестаты

1592
2 минуты
1103 девятиклассника Невинномысска получили аттестаты
Сегодня 1103 девятиклассника города получили аттестаты об основном общем образовании.
Утром 19 июня сотни радостных нарядных учеников 9-х классов шли к школам города. Этот день надолго останется в памяти каждого из них. Завершилась сдача первых экзаменов, и в жизни вчерашних девятиклассников теперь наступает новая пора. Кто-то из ребят прощается со школой до осени, и вновь придет в ее стены уже в качестве старшеклассника. Ну а для кого-то нынешний выпускной – час расставания с любимой школой навсегда. Дальше их ждет поступление в средние специальные образовательные учреждения.
Торжественно отметили праздник прощания со школой выпускники школы №10. Ребят поздравили начашьник управления образования администрации города Анжелика Пушкарская и директор школы Александр Калкаев, а также классные руководители и педагоги школы.
«Дорогие ребята, я поздравляю вас с этим замечательным днем, – обратилась к выпускникам Анжелика Пушкарская. – Вы прикладывали усилия, преодолели эти девять лет. Учились для того, чтобы эти знания применить в жизни. Вы сделали большое дело. Ставьте и дальше стоящие цели и достигайте их. Мы ждем вас в десятых классах, в учреждениях среднего образования. Потому что лучшее обучение в нашем городе. Всех с праздником!»
Александр Калкаев сказал: «В городе очень хорошие показатели по результатам основного государственного экзамена. В нашей гимназии очень хорошие показатели качества образования. У нас 60% учащихся из 67 человек сдали ОГЭ на отметки «5» и «4». Восемь человек сегодня получили аттестат с отличием. А 92% учеников продолжат обучение в гимназии. Я поздравляю всех девятиклассников города и их родителей с получением основного общего образования!».
Торжественно и празднично прошел выпускной в школе №1. Здесь аттестаты получили 64 девятиклассника, причем три из них – с отличием.
«Выпускной – это важный шаг для нас, – поделилась Анна, ученица 9 В класса школы №1. – Кто-то останется в школе, а некоторые продолжат обучение в колледже. Впечатления просто незабываемые: это и пережитое волнение от экзаменов и ожидания от будущих событий. Я продолжу обучение в школе. В дальнейшем планирую поступать в театральное училище».
Девятиклассники подготовили концертную часть выпускного. Ребята исполнили трогательные песни, прочитали стихи, станцевали вальс. Также выпускники выразили благодарность родителям и учителям, которые сопровождали их на школьном пути.
А уже завтра свои аттестаты получат выпускники одиннадцатых классов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...