Байкеры Кавминвод учат школьников региона безопасному селфи

1202
1 минута
Байкеры Кавминвод учат школьников региона безопасному селфи
Кавминводские байкерские клубы в эти летние дни проводят профилактические беседы в детских лагерях. На сей раз тему разговора затронули актуальную и злободневную– пагубное пристрастие молодежи к использованию гаджетов, которое отвлекает от соблюдения правил дорожного движения и чревато созданием аварийных ситуаций.
На встречу с ребятами из Предгорного района и города Пятигорска приехали байкеры мотоклубов «Ворон» и «Blacksmiths MC Essentuki», да еще и на своих железных конях и в полной амуниции: мотошлемы, ботинки, защитная экипировка, световозвращающие полоски на одежде и на самом мотоцикле. Мужчины объяснили, что даже такая многосторонняя степень самообозначения на дороге не дает защиты от «слепых» пешеходов, которые постоянно смотрят в телефон, делают фотографии окружающих и самих себя. Любители селфи зачастую подвергают риску не только собственную жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.
Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, совсем запрещать селфи детям не стали, а даже наоборот, байкеры показали, как это сделать безопасно, предоставив для фотосъемки свои мотоциклы. Мальчикам даже дали примерить защитную мотоодежду –налокотники, наколенники, «черепаху», перчатки и мотошлем. Фотография на спортивном мотоцикле особенно пользовалась спросом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...