В Невинномысск съехались призеры отборочного этапа олимпиады по физике «Ломоносов»

1456
1 минута
В Невинномысск съехались призеры отборочного этапа олимпиады по физике «Ломоносов»
На днях в муниципальном Центре детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, состоялся заключительный этап олимпиады школьников по физике «Ломоносов». Поучаствовать в ней в промышленную столицу Ставрополья съехались 42 старшеклассника со всего края: Ставрополя, Ессентуков, Пятигорска, Железноводска, Георгиевска, Благодарного.
Все ребята стали призерами и победителями отборочного этапа этого престижного турнира и вышли в его финал. В Невинномысск они приехали, чтобы оценить свои знания и возможности, а также хорошо подготовиться к будущим соревнованиям.

Принимать участие в турнире могут школьники с 5 по 11 классы. «Ломоносов» является ежегодным мероприятием и проводится с 2005 года. В 2019 - 2020 годах он проводится по 25 профилям. Кстати, девиз олимпиады — «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям».

Об этом сообщается на странице в Инстаграм Управления образования администрации города Невинномысска.

- Организатор проекта - Московский госуниверситет имени Михаила Васильевича Ломоносова, - отметил градоначальник в соцсети. - . Для 9-ти и 10-классников участие в олимпиаде – это проба сил, а вот для учащихся 11-х классов стать призером олимпиады «Ломоносов» - значит поступить в лучшие университеты страны.

Результаты данного этапа олимпиады «Ломоносов» станут известны в апреле 2020 года, а пока образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко готовится к проведению заключительных этапов турнира по математике и химии, которые пройдут в Невинномысске 9 и 15 марта.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...