В невинномысских школах прошли тематические мероприятия по случаю Дня защитника Отечества

840
1 минута
В невинномысских школах прошли тематические мероприятия по случаю Дня защитника Отечества
«Уроки мужества» для учащихся провели ветераны различных войн. Отметим, что подобные тематические занятия направлены на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Они уже давно стали традиционными.
Так в школе № 2, помимо «Урока мужества», прошла праздничная линейка, посвященная памяти выпускников - полного кавалера Ордена Славы, участника Великой Отечественной Михаила Степановича Пономаренко, уже ушедшего из жизни, а также ребятах, погибших в контртеррористической операции в Чечне: сержанта Максима Шмальца, младшего сержанта Алексея Немченко, рядового Александра Заводнова. В школе 15 также состоялась линейка, посвящённая памяти выпускников погибших при исполнении воинского долга (И.В. Войнарского и А.А Завгороднего).
В гимназии №9 прошел традиционный смотр песни и строя «Сыны и дочери России». Ребята научились маршировать строем, выполнять перестроения, поворотам, а классные руководители подготовили с ребятами песню, речевку и девиз.
В школе 8 с целью поддержания казачьей культуры, традиций, обычаев, воспитания патриотизма и любви к Родине состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в Казачата». А на «Урок мужества» к ребятам пришел ветеран афганской войны Игорь Кужба.
В рамках месячника оборонно-массовой работы в школе 16 прошел фестиваль патриотической песни и танца «Память сердца - от поколения к поколению». В лицее №6 состоялась военно-патриотическая игра «Зарничка», где ребята соревновались в таких областях, как строевая подготовка, патриотическая песня, военный эрудит, основы первой медицинской помощи и др.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...