В Невинномысске отметили 80-летний юбилей школы №8

1772
2 минуты
В Невинномысске отметили 80-летний юбилей школы №8
16 октября в ДК имени Горького состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию школы №8 имени Героя Советского Союза Т.Н. Подгорного. В этот день в зале собрались учителя, ветераны образования, учащиеся, их родители, а также представители администрации и другие гости праздника.

DSC_0186.jpg DSC_0187.jpg

Поздравил юбиляров глава города Невинномысска Михаил Миненков. В своем обращении он отметил большой вклад, который вносит школа в жизнь города. А также ее заслуги и достижения в образовательной, спортивной и патриотической сфере. Особое внимание М. Миненков уделил проблеме материально-технического обеспечения школ города. Глава пообещал, что в 2019 году рассмотрит вопрос о строительстве на территории школы современной спортивной площадки. Отдельные слова благодарности Михаил Миненков адресовал директору школы Николаю Ратушнему. Он пожелал руководителю здоровья и поблагодарил за многолетний труд, ведь Николай Иванович находится на посту директора уже более 30 лет.

DSC_0210.jpg DSC_0218.jpg

Грамотами главы города за многолетний труд, достижение высокого профессионализма в области образования, любовь и преданность профессии и в связи с 80-летием школы были награждены 10 педагогов школы. Их вручил М.Миненков.

DSC_0235.jpg

Директор центра развития образования города Анжелика Пушкарская от лица управления образования и всего педагогического сообщества города также присоединилась к поздравлению юбиляров. Она отметила, что школы занимают особое место в муниципальной системе образования. «Коллектив педагогов – это гордость всего города. Вы растите высокопрофессиональных лидеров и тружеников Невинномысска», – сказала она. Анжелика Пушкарская также провела церемонию награждения педагогов почетными грамотами и благодарностями.

DSC_0269.jpg DSC_0274.jpg

DSC_0309.jpg

«80 лет – это большой срок. За это время много воды утекло в реке Кубань, на берегу которой стоит наша школа. Мы выпустили большое количество учащихся, много успехов было у нашей школы», – отметил в своем выступлении Николай Ратушний. Он рассказал о многочисленных заслугах и победах школы и добавил, что нужно и дальше продолжать такие славные традиции. Директор наградил грамотами «Образец мастерства» и «Надежда и перспектива» учителей и сотрудников школы.

DSC_0387.jpg DSC_0393.jpg

DSC_0476.jpg DSC_0488.jpg

На праздник пришли представители ОАО «Невинномысскгоргаз» и Невинномысского филиала ФГБУ «Управление «Ставропольмелиоводхоз». Владимир Погорелов и Иван Порошин после поздравительных слов вручили директору школы подарки.

DSC_0354.jpg

Председатель горкома профсоюзов работников образования и науки города Тамара Кучерявая от имени всех профсоюзных организаций Невинномысска поздравила юбиляров. Она также наградила сотрудников школы грамотами.

DSC_0426.jpg 

В этот вечер прозвучало много теплых слов в адрес не только школы, но и ветеранов образования, а также нынешних учителей. В течение всей концертной программы, для гостей выступали творческие коллективы города.

DSC_0407.jpg DSC_0346.jpg

DSC_0461.jpg DSC_0511.jpg

DSC_0527.jpg
  • Комментарии
Загрузка комментариев...