Депутаты Ставрополья приступили к рассмотрению поправок об увеличении бюджета текущего года

1092
1 минута
Депутаты Ставрополья приступили к рассмотрению поправок об увеличении бюджета текущего года
Депутаты Ставропольского края приступили к рассмотрению поправок об увеличении бюджета текущего года. Законопроект о внесении изменений в бюджет Ставрополья уже поступил в Думу Ставропольского края.
Так, в 2020 году предлагается увеличить на 11,8 млрд. рублей доходы краевой казны. 10,8 млрд. из них – это средства федерального бюджета. Еще около одного миллиарда – это дополнительные неналоговые и налоговые поступления.
Все эти средства будут направлены на социальную поддержку граждан, в том числе - выплаты безработным ставропольцам и семьям с детьми от 3 до 7 лет.

Также дополнительное финансирование будет выделено на борьбу с коронавирусной инфекцией: покупку лекарств, медицинского оборудования и выплаты медицинским работникам.
Также на больше, чем на один миллиард рублей, увеличится финансирование нацпроектов. На 1,9 млрд. рублей пополнится краевой дорожный фонд: эти деньги пойдут, кроме всего прочего, на реконструкцию и строительство местных дорог. Вместе с тем, дополнительные средства направляются также на реализацию программ благоустройства и строительство объектов социальной сферы.
С учетом всех поправок расходы бюджета составят более 145,8 млрд. рублей.

Как отметил спикер Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, в первую очередь изменения направлены на то, чтобы поддержать в нашем регионе семьи с детьми, врачей, и людей, которые потеряли работу.
- В то же время необходимо продолжать работать и по другим направлениям – строить новые социальные объекты, ремонтировать дороги, - добавил он. - Все это также нашло отражение в поправках к бюджету текущего года.
Как отмечается, в самое ближайшее время ставропольские парламентарии приступят к рассмотрению законопроекта в профильных комитетах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...