В Думе Ставрополья предложили создать Банк лучших региональных практик по патриотическому воспитанию молодежи

816
2 минуты
В Думе Ставрополья предложили создать Банк лучших региональных практик по патриотическому воспитанию молодежи
На Межрегиональном парламентском форуме в Думе Ставрополья «Наша память. Наша гордость. Битва за Кавказ», который сейчас проходит в Ставрополе, предложили сформировать Банк лучших региональных практик по патриотическому воспитанию молодежи.  С такой инициативой выступили участники педагоги. Напомним, организатором форума выступила Дума Ставропольского края, а само мероприятие приурочено к празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Эта дата впервые будет отмечаться в России 9 октября.

На секции «Битва за Кавказ. Эстафета поколений» в Ставропольском государственном аграрном университете прошла дискуссия о важности изучения молодежью событий обороны Кавказа.  Представители студенческой молодежи, преподаватели вузов и общественники рассказали о деятельности своих объединений по патриотическому воспитанию.

Педагогическое сообщество региона обменялось опытом работы по патриотическому воспитанию юного поколения россиян. При этом, прозвучало мнение, что учить детей истории страны и подвигам своего народа нужно с самых юных лет. Широкую поддержку получило предложение популяризировать не только события сражений и боев за Кавказ, но и всех героев, одержавших победу в этой поистине великой битве. Для этого нужно выбирать форматы  и площадки, наиболее интересные студентам и школьникам.

Депутаты поддержали инициативу о создании банка лучших региональных практик.
Как отметила депутат Валентина Муравьева, сегодня как никогда нам важно объединить усилия общественных организаций, педагогического сообщества и молодежи в патриотической работе, чтобы работать сообща.
В свою очередь, как отметила депутат Людмила Редько, у народа бкз исторической памяти нет будущего.

- На Кавказе историческая память – это ключевое условие сохранения мира, - добавила она. - Сегодня нам необходимы акции, окрашенные патриотическим подходом, которые мобилизуют, а не понуждают людей на совместные действия. Мы должны правильно направлять нашу молодежь.

Напомним, впервые с этого года в нашей будет отмечаться новый день воинской славы – 9 октября - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Авторами законодательной инициативы об установлении даты выступили депутаты Думы Ставропольского края. В дальнейшем он был поддержан депутатами Государственной Думы и подписан президентом России.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...