Четверо школьников из Невинномысска награждены поездкой в Артек

875
1 минута
Четверо школьников из Невинномысска награждены поездкой в Артек
Четверо ребят из Невинномысска, воспитанники городского объединения «Туристы-проводники» при МБУ ДО «Дворец детского творчества», 23 сентября поехали на три недели в лагерь «Артек», чтобы принять участие во Всероссийских соревнованиях походов и экспедиций обучающихся Российской Федерации. Это школьники Артем Ножкин, Илья Хрячков, Кристина Кузьменко, Никита Просин.
Как рассказали в объединении, путевками в «Артек» они были награждены по итогам Всероссийского конкурса походов и экспедиций за 2017 год.  
- Их отчет о горном походе первой категории сложности  по Северо-Западному Кавказу по Малой Лабе из Псебая на Красную поляну по местам боев 147-го и 265-го полков 20 горнострелковой дивизии занял призовое 2 место во Всероссийском конкурсе туристских походов, - добавили в ведомстве.
Кстати, победители и призеры этого конкурса съедутся на 11 смену «Добрая воля Артека» из многих городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новокузнецка, Невинномысска, республики Коми, Красноярского края, Перми. Они примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, в состязаниях по защите отчетов о походе, в прохождении контрольно-туристского маршрута  с выполнением различных краеведческих заданий. Их испытают также при прохождении технических этапов: переправ, подъемов и спусков по склонам, движений по маркированной тропе, по азимуту, траверса склонов, преодолении заболоченных участков.  
Ребята научатся разжигать  костры, разбивать  палатки, определять высоту объектов и ширину препятствий  Кроме этого, ребята из Невинномысска, занимающиеся поисковым движением, были награждены путевками во Всероссийский детский центр  «Орленок». С 4 по 25 октября они встретятся в лагере с другими юными поисковиками России.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...