Еще 13 семей подтопленцев на Ставрополье получат государственные жилищные сертификаты

879
1 минута
Еще 13 семей подтопленцев на Ставрополье получат государственные жилищные сертификаты
Как сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, 17 октября было получено согласование федеральных органов власти по документам еще 13 семей, лишившихся крова в ходе майского паводка 2017 года.  В Министерстве финансов России прошло совещание, на котором рассматривались документы правительства Ставропольского края для выдачи жителям Минераловодского городского округа очередной партии государственных жилищных сертификатов.
- Их жилье было разрушено в ходе майского паводка в 2017 году, - добавили в ведомстве. - Загвоздка ранее заключалась в том, что их дома были оформлены в общую долевую собственность, что не предусматривает закон для таких случаев.
Как рассказал представлявший в Москве интересы ставропольских подтопленцев  министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко, ему заранее понадобилось заручиться положительными решениями суда и представить необходимые документы на согласование федеральных органов власти.
- И МЧС России, и Минфин России согласились с нашей позицией, - добавил он. - Теперь это решение будет в установленном порядке представлено на утверждение председателю правительства России, - отметил он.
В данный момент пострадавшим в результате паводка 2017 года выданы всего 355 сертификатов гособразца. Уже погашены 257 сертификатов (то есть, люди купили новое жилье) на общую сумму 292 миллионов. рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...