Два новых резидента начинают свою работу на базе ТОСЭР Невинномысска

1142
1 минута
Два новых резидента начинают свою работу на базе ТОСЭР Невинномысска
Территория опережающего развития Невинномысска пополнится еще двумя новыми резидентами.
Информацию опубликовал на своей странице в Instagram глава города Михаил Миненков.
Об этом говорили на совещании у Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.
Один из резидентов - компания ООО «Металлоизделия». Она будет производить инженерные средства охраны территорий. На производстве будет организовано более 20 рабочих мест. Общая стоимость инвестиционного проекта 115,9 млн. рублей.
Также возведется фруктохранилище на 30 тыс. тонн. Компания «Айдын Фрукт-Логистик» создаст условия для хранения фруктов Ставрополья, увеличив объемы в 2 раза. Технологии искусственного интеллекта обработки данных, позволят сохранять продукцию в межсезонье. Потратят на это 4,6 млрд руб. В результате реализации инвестиционного проекта будет создано 111 рабочих мест.
Как заметил глава региона, Невинномысск сейчас позволяет новым предприятиям открываться на комфортных налоговых условиях, также в городе удобные инфраструктурно-логистические возможности.
В настоящее время проекты проходят необходимую процедуру для включения в реестр резидентов ТОСЭР, на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов).
Уже в городе зарегистрировались 13 резидентов, подписавших соглашения на 3,5 млрд руб. и позволяющих организовать 773 новых рабочих места.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...