ЕГЭ в Невинномысске проходит с соблюдением всех мер безопасности

1604
1 минута
ЕГЭ в Невинномысске проходит с соблюдением всех мер безопасности
С 3 июля в Невинномысске началась сдача ЕГЭ. Экзамены будут проходить на трёх участках – в 18-й школе, 9-й гимназии, 6-м лицее и продлятся до 23 июля.

Сегодня выпускникам предстоит сдать географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии. Об этом на своей странице в "Инстаграм" рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.



В этом году особое внимание уделили эпидбезопасности. «Безопасность здоровья детей – главный приоритет», – подчеркнули в управлении образования Невинномысска. Накануне во всех пунктах проведения экзамена организовали полную дезинфекцию помещений. Работники МБУ по благоустройству города при помощи ранцевых распылителей провели тщательную санобработку. Внутри все помещения обработали дезинфицирующим средством бетадез, снаружи – разведенным с водой раствором гипохлорита натрия. Помимо этого, в дни аттестации каждые 2,5 часа будет проводиться проветривание кабинетов и обработка поверхностей.



У входа в школы оборудованы пункты дезинфекции: организаторам и участникам экзаменационного процесса измерят температуру и выдают средства индивидуальной защиты. К участию допускаются специалисты с отрицательным результатом на коронавирус.

Всего в этом году экзамены будут сдавать 585 одиннадцатиклассников и 50 выпускников прошлых лет. В день проведения аттестации каждый выпускник пройдет термометрию бесконтактным термометром. В случае необходимости будет вызвана бригады скорой медицинской помощи. Для дополнительной безопасности ребят рассадят по 10 человек в аудитории, на расстоянии 1,5 м друг от друга.

Во всех местах проведения государственной итоговой аттестации будут присутствовать медицинские работники.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...