Главные новостные итоги недели подвели в Невинномысске

1791
1 минута
Главные новостные итоги недели подвели в Невинномысске
Промышленная столица края масштабно встретила День Победы и активно занимается благоустройством городских территорий

Неделя в Невинномысске началась с масштабного празднования Дня Победы. В торжественных мероприятиях участвовали практически все жители города. Состоялось шествие Бессмертного полка, возложение цветов к обелиску «Вечная Слава», торжественное прохождение военных колонн, парад дошкольников, флешмоб «Майский вальс Победы», яркое театрализованное представление и фейерверк. В этот день невинномысцам удалось установить рекорд: в майском вальсе закружились более пяти тысяч человек, сделав его самым массовым за все минувшие годы.

Центральную городскую больницу Невинномысска посетили ведущие специалисты России и Ставропольского края в области травматологии. Они осмотрели травматологическое отделение ЦГБ. Гостей заинтересовало недавно появившееся в больнице оборудование для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Всего пара штрихов осталась до открытия новой благоустроенной территории у КДЦ «Родина». Уже состоялся пробный пуск уникального фонтана-рояля. Ожидается, что работы завершатся к началу лета.

Также продолжается благоустройство улицы Первомайской в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». На работы выделено свыше 33 миллионов рублей. Ремонт планируют завершить к 1 июля.

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков анонсировал начало капитального ремонта сразу в трех учебных заведениях Невинномысска уже этим летом. Впервые в федеральную программу по капитальному ремонту образовательных организаций вошли невинномысские школы № 2 и №14, а также лицей №6. К реконструкции приступят после окончания учебного года. Капремонты завершатся в августе 2023-го.

Невинномысск снова вошел в программу «Пять шагов для городов», наряду с другими крупными городами России. Это значит, что город примет участие в масштабной работе по благоустройству, благодаря которой можно будет без существенных бюджетных затрат улучшить городскую среду и сделать ее удобной для невинномысцев.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...