На Ставрополье надвигаются ливни и грозы

874
1 минута
На Ставрополье надвигаются ливни и грозы
МЧС Ставропольского края распространило экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий  на территории края из-за надвигающейся непогоды.

Так, опираясь на данные Ставропольского Гидрометцентра, спасатели предупреждают население и власти городов и районов о том, что в период с 18 – 20 часов вечера и до конца суток 15 июля, а также последующие сутки 16 июля на территории Ставрополья есть вероятность подтопления дождевым стоком низинных частей местности в населенных пунктах, а также вылива воды на пойменные участки местности вблизи русла и подтопления приусадебных участков и домов в пойме рек. На дорогах из-за плохой видимости и ухудшения условий дорожного движения возможно увеличение количества аварий. Источник ЧС  и происшествий  – град, сильный дождь, гроза, шквалистый ветер 20-23 м/с.

Жителям Ставрополья не следует без острой необходимости выходить и выезжать из дома, а вла-стям городов и районов следует принять к сведению возможные последствия непогоды и принять превентивные меры.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...