Невинномысск станет «Умным городом»

807
1 минута
Невинномысск станет «Умным городом»
Соответствующее соглашение подписано на международном форуме «Умный город. Инструкция по применению», который проходит в Калуге.
Документ подписали Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Правительство СК о проведении эксперимента: в сфере городского хозяйства Невинномысска пройдут уникальные «цифровые» преобразования. Это станет возможным в рамках проекта «Умный город».
Ставрополье на форуме представляет первый зампред правительства Иван Ковалев, а Невинномысск – заместитель главы администрации Александр Эм. Со стороны минстроя и ЖКХ  РФ соглашение подписал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, руководитель проекта «Умный город» Андрей Чибис.
«Для нашей страны это первый серьезный научно-практический семинар, который проходит в режиме запуска конкретных мероприятий, - отметил Андрей Чибис. – Цифровые технологии, которые мы планируем применить – не цель, а лишь инструмент для того, чтобы сделать наши города более современными и комфортными для жизни, а главное, для молодежи. Это по-настоящему мировой проект».
Отметим, что глава Ставрополья Владимир Владимиров уже согласовал дорожную карту, необходимую для реализации пилотного проекта. В нее войдут более 40 мероприятий. В соответствии с подписанным соглашением администрация Невинномысска должна исполнить их в полном объеме до 2024 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...