Новогодние праздники на Ставрополье не стали причиной новых случаев заражения COVID-19

885
1 минута
Новогодние праздники на Ставрополье не стали причиной новых случаев заражения COVID-19
По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, медработники продолжают осуществлять меры по борьбе с распространением коронавируса даже в новогодние праздники.

Об эпидемиологической ситуации на данный момент рассказала заместитель министра здравоохранения Ставрополья Наталья Звягинцева.

Сейчас в крае справились с болезнью 32862 человека с начала пандемии. Показатель заразившихся в свою очередь превышает количество заболевших несильно, и составляет 36547 человек. Таким образом прирост заболеваемости имеет значение 0,66.

Как заметила Наталья Звягинцева, на время каникул число пациентов не увеличилось. Лечащиеся же на дому пациенты продолжают получать бесплатные медикаментозные препараты благодаря соглашению между Минздравом РФ и Правительством Ставрополья. В перечень лекарств входят «Коронавир», противовирусные, антикоагулянты и гормональные препараты.

По данным на 1 ноября 2020 года более 13-ти тысяч лечащихся амбулаторно граждан были обеспечены бесплатным перечнем медикаментов. В близлежащие два месяца этого года лекарствами будут обеспечены ещё 7400 больных.

Бригады скорой помощи также начали работать по новой схеме в связи с пандемией: 41 бригада из 252 в крае специализируется только на вызовах по признакам ОРВИ или коронавируса. Ожидание такой помощи с привычных 20-40 минут увеличивается в связи с тем, что фельдшеры не только оказывают прфессиональную помощь, но и занимаются госпитализацией пациента.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...