Полицейские помогли ставропольчанке найти сведения о доблестном родственнике из Невинномысска

696
1 минута
Полицейские помогли ставропольчанке найти сведения о доблестном родственнике из Невинномысска
На Ставрополье сотрудники информационного центра краевого Главка помогли жительнице Ставрополя восстановить сведения о родственнике из Невинномысска для восстановления «семейного древа». В архив ведомства обратилась местная жительница Жанетта Васильевна с такой просьбой.

- Пожилая женщина в ходе беседы рассказала, что в ее семье собирают сведения о родственниках для создания «семейного древа», - добавили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю. - Большая часть информации уже найдена, но ни в одном архиве не оказалось об отчиме ее мужа.
  
Пенсионерка рассказала, что среди домашних фотографий нашла много портретов мужчины в милицейской форме, и поэтому решила обратиться в полицию, не осталось ли сведений о ее родственнике в ведомственных архивах.

Сотрудники отдела формирования архивных фондов Оксана Воробьева и ее заместитель Юлия Волкова помогли найти документы и собрать Жанетте Васильевне недостающую информацию о своем свекре.

Так женщина узнала, что отчим ее супруга служил в отделе милиции в Невинномысске. У него оказалась очень интересная биография: однажды он отличился на посту, сумев задержать в одиночку семерых преступников.

Восполнив недостающие данные в «семейном древе», Женщина была несказанно рада новым появившимся сведениям.  
– Благодаря вам, теперь я знаю, какая интересная судьба была у моего свёкра, - не скрывая слез радости, обратилась она к сотрудникам Главка. - Он был прекрасным человеком, его потомки будут гордиться им еще сильнее. Большое вам человеческое спасибо! Без вас мы бы никак не справились!

  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...